Segunda-feira, 18 de Junho de 2018

(34) 99860-9179

No Ar
PROGRAMA MADRUGADÃO
Peça sua Música

  • Emir dos Santos Pedra
    Cidade: Patos de Minas
    Música: Alem das Circunstancia
  • pr roberto soares
    Cidade: Patos de Minas
    Música: adeus lodebar
  • Fernanda
    Cidade: Jih Paraná Rondonia
    Música: Roberto Ornella Confio em Dios
  • Juliano Cesar
    Cidade: Paracatu
    Música: Tangela Vieira Filho
  • Alberto Oliveira
    Cidade: Vitória da conquista / Bahia
    Música: Canta passarinho Ferreira e Ferreirinha
Top Música
1
JUDSON DE OLIVEIRA
TERRA SECA
2
LAURIETE
PALAVRAS
3
VALQUÍRIA DE OLIVEIRA
FILHO EU ESTOU AQUI
4
SAL E LUZ
PAMELLA
5
SOBREVIVEREI
VOICES
Bate Papo

Digite seu NOME:





Publicidade Lateral
Estatísticas
Visitas: 3164 Usuários Online: 5


Programaçao


00:00 às 05:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
05:00 às 08:00 PROGRAMA MANHA SERTANEJA
08:00 às 10:00 PROGRAMA LAR DE PAZ  com Pr. Lazaro Marques
10:00 às 12:00 PROGRAMA BOM DIA ESPIRITO SANTO  com Pr. Francisco e Pr. Josy
12:00 às 13:00 PROGRAMA COM PASTOR AMADEU  com Pr . Amadeu
13:00 às 16:00 PROGRAMA SHOW DOS BAIRROS com Denis Pereira
16:00 às 18:00 PROGRAMA VISÃO DE ÁGUIA com Pr. Roberto & Pr. Sara Soares
18:00 às 19:00 PROGRAMA SERTANEJO TOTAL
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 PROGRAMA ESTAÇÃO MUSICAL
22:00 às 23:00 PROGRAMA OS ATALAIAS DA ULTIMA HORA  com Pr. Osmildo
23:00 às 00:00 PROGRAMA GIRO MUSICAL

00:00 às 05:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
05:00 às 08:00 PROGRAMA MANHA SERTANEJA
08:00 às 10:00 PROGRAMA LAR DE PAZ  com Pr. Lazaro Marques
10:00 às 12:00 PROGRAMA BOM DIA ESPIRITO SANTO  com Pr. Francisco e Pr. Josy
12:00 às 13:00 PROGRAMA COM PASTOR AMADEU  com Pr . Amadeu
13:00 às 16:00 PROGRAMA SHOW DOS BAIRROS com Denis Pereira
16:00 às 18:00 PROGRAMA VISÃO DE ÁGUIA com Pr. Roberto & Pr. Sara Soares
18:00 às 19:00 PROGRAMA SERTANEJO TOTAL com EULER WAGNER
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 PROGRAMA ESTAÇÃO MUSICAL
22:00 às 23:00 PROGRAMA OS ATALAIAS DA ULTIMA HORA  com Pr. Osmildo
23:00 às 00:00 PROGRAMA GIRO MUSICAL

00:00 às 05:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
05:00 às 08:00 PROGRAMA MANHA SERTANEJA
08:00 às 10:00 PROGRAMA LAR DE PAZ  com Pr. Lazaro Marques
10:00 às 12:00 PROGRAMA BOM DIA ESPIRITO SANTO  com Pr. Francisco e Pr. Josy
12:00 às 13:00 PROGRAMA COM PASTOR AMADEU  com Pr . Amadeu
13:00 às 16:00 PROGRAMA SHOW DOS BAIRROS com Denis Pereira
15:00 às 16:00 PROGRAMA SHOW DA TARDE
16:00 às 18:00 PROGRAMA VISÃO DE ÁGUIA com Pr. Roberto & Pr. Sara Soares
18:00 às 19:00 PROGRAMA SERTANEJO TOTAL com EULER WAGNER
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 PROGRAMA ESTAÇÃO MUSICAL
22:00 às 23:00 PROGRAMA OS ATALAIAS DA ULTIMA HORA  com Pr. Osmildo
23:00 às 00:00 PROGRAMA GIRO MUSICAL

00:00 às 05:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
05:00 às 08:00 PROGRAMA MANHA SERTANEJA
08:00 às 10:00 PROGRAMA LAR DE PAZ  com Pr. Lazaro Marques
10:00 às 12:00 PROGRAMA BOM DIA ESPIRITO SANTO  com Pr. Francisco e Pr. Josy
12:00 às 13:00 PROGRAMA COM PASTOR AMADEU  com Pr . Amadeu
13:00 às 16:00 PROGRAMA SHOW DOS BAIRROS com Denis Pereira
16:00 às 18:00 PROGRAMA VISÃO DE ÁGUIA com Pr. Roberto & Pr. Sara Soares
18:00 às 19:00 PROGRAMA SERTANEJO TOTAL com EULER WAGNER
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 PROGRAMA ESTAÇÃO MUSICAL
22:00 às 23:00 PROGRAMA OS ATALAIAS DA ULTIMA HORA  com Pr. Osmildo
23:00 às 00:00 PROGRAMA GIRO MUSICAL

00:00 às 05:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
05:00 às 08:00 PROGRAMA MANHA SERTANEJA
08:00 às 10:00 PROGRAMA LAR DE PAZ  com Pr. Lazaro Marques
10:00 às 12:00 PROGRAMA BOM DIA ESPIRITO SANTO  com Pr. Francisco e Pr. Josy
12:00 às 13:00 PROGRAMA COM PASTOR AMADEU  com Pr . Amadeu
13:00 às 16:00 PROGRAMA SHOW DOS BAIRROS com Denis Pereira
16:00 às 18:00 PROGRAMA VISÃO DE ÁGUIA com Pr. Roberto & Pr. Sara Soares
18:00 às 19:00 PROGRAMA SERTANEJO TOTAL com EULER WAGNER
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 PROGRAMA ESTAÇÃO MUSICAL
22:00 às 23:00 PROGRAMA OS ATALAIAS DA ULTIMA HORA  com Pr. Osmildo
23:00 às 00:00 PROGRAMA GIRO MUSICAL

00:00 às 05:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
05:00 às 08:00 PROGRAMA MANHA SERTANEJA
08:00 às 10:00 PROGRAMA BOM CIDADE
10:00 às 12:00 PROGRAMA SEMEANDO FÉ PRA COLHER MILAGRES  com Pr. Delena
12:00 às 14:00 PROGRAMAÇÃO DA RADIO (ALTO DJ)
14:00 às 16:00 PROGRAMAÇÃO DO SABADO
16:00 às 20:00 PROGRAMA RECORDAÇÕES 94 com EULER WAGNER

00:00 às 05:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
09:00 às 12:00 PROGRAMA SHOW DA MANHA  com DENIS PEREIRA / GISMAR PEREIRA
12:00 às 14:00 PROGRAMA MISSÕES BOAS NOVAS  com PR. JURACI PILE / EULER WAGNER
14:00 às 00:00 PROGRAMAÇÃO DA RADIO (ALTO DJ)


Parceiros



Copyright (c) 2018 - Radio Novo Tempo - Todos os direitos reservados